Оплата больничного листа во время испытательного срока - обязанность работодателя

• г. Тюмень

Обязан ли работодатель оплатить больничный лист работнику, если болел работник во время испытательного срока? Трудовой договор составлялся.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно работодатель должен оплатить больничные лист работнику независимо от того находится он на испытательном сроке или нет.

Трудовой договор составлялся.

---Здравствуйте, нет не обязан, у вас ещё нет никаких страховых отчислений в ФСС.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Тот факт, что трудовой договор заключен с испытательным сроком, не влияет на право получить пособие по нетрудоспособности.