В ГИБДД поступило заявление от гражданки Ивановой, что мной было нарушено правило: не уступила дорогу ей на пешеходном переходе.

• г. Петрозаводск

В ГИБДД поступило заявление от гражданки Ивановой, что мной было нарушено правило: не уступила дорогу ей на пешеходном переходе. Меня вызывают в ГИБДД для выяснений.

Ответы на вопрос (2):

Есть такое понятие, как бремя доказывания. ГИБДД должн доказать, что именно Вы, и именно на Вашей машине, именно гр. Ивановой, именно не уступили дорогу на "зебре".

Я думаю, что ГИБДД сможеть привлечь к административной ответственности лишь в том случае, есть имеется видеоподтверждение правонарушения.