Как заставить продавца выписаться из квартиры, если он не выполняет договорные обязательства и что делать, если он не явится на суд?

• г. Волгоград

В договоре купле-продаже квартиры указано, что продавцы обязуются сняться с регистрационного учета до 12 сентября 2003 года. Как я могу заставить его выписаться? Вынесет ли суд решение, если он не явится на заседание? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Требовать исполнение условий договора, в случае, если вторая сторона сделки не выполняет их добровольно, Вы можете только в судебном порядке. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика в случае, если ответчик надлежаще извещен о дне, времени и месте слушания дела.