Муж получил гражданство РФ и паспорт, но не поставил штамп о прописке - какова опасность?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил гражданство РФ и паспорт РФ в августе (после вида на жительство с пропиской временной на 5 лет). А штамп о прописке в паспорт до сих пор не поставил. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Штамп о временной регистрации в паспорт не ставится, в паспорт ставится штамп о постоянной регистрации. При временной регистрации на руки выдается свидетельство о временной регистрации.

Добрый вечер!

При регистрации по месту временного пребывания (максимум 5 лет) выдается бумажка под названием "Свидетельство № о регистрации по месту пребывания". В паспорте штамп о такой регистрации НЕ СТАВИТСЯ.

Его нужно все время носить с собой и предъявлять по требованию представителей власти, например, полиции.

Можете еще сходить в ФМС, чтобы уже не переживать. .