Возможность оспорить судебный приказ у пристава - где и как это сделать при наличии сомнительных пунктов договора

• г. Москва

Судебный приказ у пристава. Можно ли его оспорить и где? У мирового судьи, издавшего его, Потребнадзоре или в суде, если обнаружены сомнительные пункты договора?

Ответы на вопрос (2):

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением отменить судебный приказ. В суде получите приказ, пишите заявление о восстановлении сроков для отмены и отменяйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения приказа. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.