Процесс приватизации и запрос на улучшение жилищных условий - история одной мамы из барака

• г. Чебоксары

Я мать троих детей (все школьники). Живу в бараке. Раньше квартира в этом бараке принадлежала моей матери. Моя мать умерла. Квартира не была приватизирована. Я там не была прописана. Завещания не было, но был ордер, мне пришлось оформить квартиру на себя в собственность через суд. Получается - я приватизировала данную квартиру. Но сейчас я хочу раприватизировать данную квартиру и встать в очередь на улучшение жилищных условий. Но оказывается, что дом в котором находится моя квартира нигде на балансе не числиться.

Ответы на вопрос (1):

схема такая же, где оформляли приватизацию, туда же нужно обратиться с заявлением о деприватизации квартиры, но при этом учтите, что второй раз права на приватизацию у вас нет