Раздел имущества (квартира), мы в разводе. Квартира куплена в браке. Купля-продажа обычная, без договора. С чего начать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос, но вы можете заключить соглашение или решить вопрос в судебном порядке. Согласно ст 38 СК РФ 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Здравствуйте. Раздел имущества при разводе возможен как по соглашению супругов, так и в судебном порядке. Нет согласия, обращайтесь в суд, см. статьи 38-39 Семейного кодекса РФ.

Добрый день, уважаемая Наталия

Поговорите с бывшим мужем о том что он хочет оставить квартиру за собой, получить долю или деньги за долю. Если не договоритесь с ним обратитесь к юристу для составления иска о разделе имущества,"чтобы потом не кусать локти"

Удачи Вам и Вашим близким!