Проблемы с приватизированной квартирой в Сухуме - единственная знакомая прописана, мать без завещания, дочь проживает в Ростове-на-Дону.

• г. Сухум

Моя мать-собственник приватизированной квартиры, в ней сейчас прописан только один человек-одна ее знакомая. Мать серьезно больна, я ее единственная дочь, завещания нет.

Я проживаю в Ростове-на-Дону, а квартира в Сухуме.

Ответы на вопрос (1):

вы являетесь наследником по закону первой очереди, если ваша мать не оформит завещание на эту женщину, квартира переходит по наследству вам