Налоговый вычет пенсионерам на жилье в

• г. Москва

Имею ли я право на налоговый вычет приобретаемого жилья если в данный момент являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Т.е.право на вычет есть, если Вы работали предшествующие 3 года.