Отсутствие кадастрового номера препятствует получению свидетельства о собственности, но налоги с пеней уже начинают приходить

• г. Москва

Купил квартиру в новостройке, дом сдан только летом этого года, кадастрового номера еще нет, следовательно и свидетельство о собственности получить никак не могу. А налоги с пеней уже присылаются. С какого времени по закону должны начисляться налоги. В строке объект налогообложения ничего не значится, просто написано: налог по ставкам гор. поселений.

Ответы на вопрос (1):

Если дом сдан, то начисляют правомерно, по поводу расчетов по налогу обратитесь в налоговый орган, применяются вычеты по ст. 403-404 НК.