Директор школы лишает учителей стимулирующую выплату и оплату классного руководства - законный ли штраф?

• г. Вологда

Директор школы сняла с учителей стимулирующую выплату и оплату классного руководства за нарушения, выявленные в ходе проверки и оформила штрафы локальным актом. Имеет ли она право штрафовать работников гос. учреждения?

Ответы на вопрос (1):

" Имеет ли право она штрафовать?"

Здравствуйте! Наталья, не имеет директор права накладывать штрафы на работников гос. учреждения, оформляя это локальными актами. Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру. Удачи Вам и добра!