Как вернуть страховку по кредиту в Сбербанке - образец заявления и сроки возврата

• г. Саратов

Сегодня взял кредит в Сбербанке в размере 350 000 т.руб. но со страховкой он обошёлся мне в 410 000 т.е. 60 000 сверху моей запрошенной суммы. Завтра хочу пойти написать заявление на возврат страховки в полном объёме.В интернете не могу найти образец заявления именно по моему примеру. Если есть образец заявления пришлите пожалуйста или помогите составить граматно. И ещё такой вопрос в течении какого времени должны вернуть страховку после подачи заявления в банк. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для составления требования о возврате страховки нужно руководствоваться нормами ЗоЗПП и Указанием ЦБ РФ, чтобы составить нужно ознакомиться с договорами, есть возможность их сбросить?