Фельдшер на скорой помощи получила приглашение в суд в качестве свидетеля обвинения в деле о повешении женщины. Стоит ли ей явиться на заседание?

• г. Ставрополь

Я работаю фельдшером на скорой помощи, год и три месяца назад я попала на вызов, повесили женщину. Как выяснилось позже, её повесил муж. Спустя пол года после вызова, меня вызывал следователь, взял показания. На днях пришло письмо, на имя руководителя, где просят обеспечить явку сотрудника в суд, в качестве свидетеля обвинения. Повестки, на мое имя, я не получала. В суд не пошла с разрешения начмеда, т.к. в письме указаны данные обвиняемого, а не погибшей. Копию карты вызова из-за этого я взять не могу. Должна ли я идти в суд, по их требованию в письме на имя главного врача? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В повестке всегда указывается фамилия подсудимого, а не потерпевшего. В суд Вы обязаны явиться. Скорее всего, адвокаты будут требовать Вашего допроса в суде. И если не явитесь повторно, то суд может объявить привод и Вас доставят с полицией и приставами в суд. Ваш начмед хотя-бы с Вашим больничным юристом посоветовался, что-ли..