Сделки дарения между близкими родственниками - освобождение от налогов и порядок регистрации

• г. Краснодар

Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются, так что заплатить нужно будет только госпошлину за регистрацию перехода права собственности. Обращайтесь в регистрирующий орган с договором дарения и документами, подтверждающими право собственности на квартиру. Вопрос что такое регестрирующий орган и где взять договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина

Регистрирующий орган это Росреестр

Договор дарения надо составить или в простой письменной форме или заверить у нотариуса

По поводу налогов в ИФНС нужно обратиться с документами, подтверждающими родство.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.