Мошенничество или законная требовательность - что делать с кредитным долгом, выкупленным компанией из Москвы?

• г. Краснодар

Мы живём в Крыму! Брали с мужем кредит небольшой, оставалась последняя выплата, пошли платить, банк съехал, началась заворкшка с банками! Позвонили, нам предложили приехать платить на материк! Мы решили подождать! Прошло 2 года! Теперь нам звонят с Москвы, какая то компания говорит что выкупила наш договор у того банка и требует оплаты? Нужно ли нам платить в эту компанию? Законно ли это? И будет ли реально погашён тот долг по кредиту? Документы нам не какие не показывают!

Ответы на вопрос (1):

В случае если никаких документов вам непредставлено (договор об уступке права требования) платить кому-либо денежные средства в счет, имеющегося у вас долга по кредиту, не надо, возможно, это мошенники.