Думаю стоит ли это оспаривать, боюсь уволнения.

• г. Вельск

На работе объявлен выговор, но с ним я не согласен, думаю будет очень трудно его оспорить в суде, ведь против массивной организации трудно бороться. Думаю стоит ли это оспаривать, боюсь уволнения. Скажите, если человек уже имеет выговор на работе, то для того, чтоб его уволили, нужно два дисциплинарных взыскания только в течение одного месяца или в любое время в течение одного года неоднократное взыскание может служить основанием для увольнения?

Ответы на вопрос (1):

за следующий дисциплинарный проступок могут уволить, хотя могут уволить и с первого раза. ТК РФ не ставит обязательным условием применения дисциплинарного взыскания как увольнения не однократность и уже имеющиеся взыскания. Взыскание снимается по истечению года с момента его наложения. Если не согласны с дисциплинарным взысканием обжалуйте го в судебном поряде