Проблема с отоплением - Как решить вопрос с соседями и заставить их произвести ремонтные работы?

• г. Тамбов

Живем в 5 этажном доме, у соседей на 1 ом этаже прорвало трубу отпления и они перекрыли стояк. У них индивидуальное отопление, поэтому этот вопрос их как бы не касается и проводить сварочные работы они отказываются. Из-за них не отапливается одна комната в 8 квартирах. Подскажите пожалуйста, как заставить соседей произвести ремонтные работы?

Ответы на вопрос (1):

По правилам содержания общедомового имущества отопительная система является общедомовым имуществом

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Поэтому ремонт должна провести УК.