Могут ли банки списывать материнский капитал с карты на погашение кредитной задолженности?

• г. Калуга

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста имеют ли право банки списывать с карты поступления материнского капитала на погашение задолженности по кредитной карте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

Не имеют право списывать банки средства материнского капитала, если это произошло срочно обратитесь к приставам и в банк предоставьте сведения о том что данные средства имеют целевое назначение и не подлежат списанию.

Удачи Вам р всего хорошего.