Ипотека, материнский капитал и развод - возможность раздела квартиры и роли владельца и поручителя

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет назад получили субсидию от государства по программе молодая семья (муж, я и сын), оформили ипотеку на 15 лет и платим ее втечении 5 лет частично (часть погашает государство), дальше сумму целиком. Во время программы родилась дочь. В связи с этим получили разовую денежную компенсацию в размере материнского капитала как участники программы. Погасили часть долга. Средства материнского капитала еще тратились. Общий долг по ипотеке остался порядка 1,9 млн. В случае развода, как возможен раздел квартиры и возможен ли вообще (муж собственник, я поручитель)?

Ответы на вопрос (1):

В случае развода, как возможен раздел квартиры и возможен ли вообще (муж собственник, я поручитель)? Раздел квартиры при разводе возможен только с согласия банка, который является залогодержателем Но банк на это навряд ли пойдет.