Как защититься от возможной угрозы заселения в не русскую семью - советы для инвалида

• г. Красноярск

Я инвалид с детства по слуху 3 группы 2 взрослые дочери просят доли по приватизации есть дочь несовершенолетняя 9 ьлет пугуют заселением не руских очень страшно могут износиловать меня и дочь проживаю в г Красноярск! Каккие меры применять!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статья 179 часть 1 УК РФ.

УК РФ, Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.