Вопрос о правомерности предложения работы грузчика после прохождения службы по призыву

• г. Абакан

После прохождения службы по призыву обратился в службу занятости, но там говорят что не могут предлагать работу по специальности так как он год потерял, правомерно ли это. Имеется диплом об окончании университета и магистратуры, год перед армией работал по специальности, а теперь в службе занятости предлагают только работу грузчика.

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли это. Имеется диплом об окончании университета и магистратуры, год перед армией работал по специальности
Нет, не правомерно. Обжалуйте отказ ЦЗН в судебном порядке.