Проблема - Женщина 58 лет без стажа и работы не может уйти на пенсию. Что делать и где обратиться?

• г. Томск

Женщине 58 лет, она должна была уйти на пенсию в 55 лет, но у неё стаж всего 3 года, мужа нет, работы нет, по безработицы не ставят, как быть и что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Сергеевна, может можно по ранее действующему ФЗ №340-1 засчитать в стаж учебу и уход за детьми до трех лет, в общей сложности уход за детьми засчитывался до 9 лет, другого выхода нет, только ждать 60 лет чтобы назначили социальную пенсию.