Вопрос о праве работодателя принять другого человека на должность в условиях реорганизации и отпуска по уходу за ребенком

• г. Красноярск

И снова я уточняю ситуацию) я Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На предприятии реорганизация и сокращением штата. От меня это тщательно скрывают. Одна из двух должностей ведущего остается. Вопрос-имеет ли право работодатель принять на нее другого человека на постоянной основе. Меня оставляя "за штатом" и не предлагая единственную должность.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.