Выплаты и процедура увольнения сотрудника МВД при ликвидации организации и отказе от предложенной должности в другой - правила и процедуры.

• г. Красноярск

Какие выплаты положены сотруднику МВД при ликвидации организации и отказом сотрудника от предложенной нижестоящей должностью в другой организации? Период нахождения за штатами, следует ли писать рапорт об увольнении по оргштатным мероприятиям и если да, то на основании какой статьи 342-фз? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ-342 не предусматривает мероприятия по увольнению сотрудников при ликвидации организации или сокращения численности или штата сотрудников. В данном случае применяются нормы главы 27 ТК РФ.