Перерыв течения срока исковой давности - влияние непостоянных платежей на возобновление срока

• г. Тула

Что такое Перерыв течения срока исковой давности? Я правильно понял что если делать платежи по задолженности или приставам время от времени (не постоянно) то срок давности 3 года возабновляеться опять.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правильно понимаете, периодическое исполнение прерывает течение срока исковой давности, т.к. свидетельствует о признании обязательства должником.