Как действовать, если начальница отказывает в предоставлении второй смены в декретном отпуске

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь в дикретном отпуске. По сеймейным обстоятельствам мне нужно срочно выйти на работу, но начальница говорит, что она не может мне предостваить мое место на второй смене как я работала, говорит чтоб выходила только на первую. Что я могу предпринять в таком случае, чтоб мне предоставили вторую смену и мое место?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его место работы. Если Ваше рабочее место Вам не предоставляют - обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Доброе утро! Согласна с предыдущим ответом, но хотелось бы уточнить один момент: если в Вашем трудовом договоре не указано, что вы работаете именно во вторую смену, то вам предоставлять ее не обязаны. Поэтому для начала нужно посмотреть Ваш трудовой договор. С уважением, Мария Сергунина.