Также располагаю информацией, что на этого должника есть еще несколько аналогичных решений суда.

• г. Инта

Как можно РЕАЛЬНО найти должника?

В 2005 году по решению суда ответчик (должник) должен был вернуть истцу долг в размере 100 тыс. руб. С работы уволился, из квартиры - выписался и вообще уехал из города. Имущества зарегистрированного на него приставы не нашли, как и самого должника, т.е. конкретное места работы и жительства, на данный момент не известно.

По имеющимся (не официальным) данным должник передвигается по территории РФ ж/д транспортом и может работать в охранных структурах (ЧОП и т.п.) , но конкретного места проживания и работы не известно.

Ответы на вопрос (1):

Сначало, как Вы выражаетесь необходимо трясти приставов, Вы должны сообщать приставу имеющиеся о должнике сведения - обязательно. Пристав в данном случае может предложить Вам розыск должника за Ваш счет (затем деньги взыскиваются с должника-при его нахождении). Приставов необходимо "шевелить", в противном случае будут отписки- местонахождение должника неизвестно, денежные средства, на которые можно обратить взыскание отсутствуют) и вынесение постановлений об окончании исполнительном производстве. Если пристав в чем-то не прав, как Вы считаете, жалуйтесь старшему (в течение 10-ти дней).

Также можно обратиться в коллекторское агентство, предоставив им исполнительный лист, здесь я думаю, будет реальнее, а насчет ОВД - думаю бесперспективно.

Обращайтесь.

С уважением,

Юлия Анатольевна.