Вопрос: могут ли из за штрафа на одно авто наложить арест на действия с другим авто? ,хозяин один.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Штраф налагался не на авто, а на лицо. В целях обеспечения исполнения решения о взыскании штрафа - арест может быть наложен на любое имущество, принадлежащее этому лицу. Действия пристава о наложении ареста можно обжаловать (зачастую-нужно). Скорее всего в вашем случае сумма штрафа и стоимость арестованного имущества несоразмерны. Если так - обжалуйте действия пристава.