Продажа автомобиля без переоформления - как восстановить справедливость?

• г. Сыктывкар

Был продан грузовой автомобиль в январе 2015 года, имеется договор купли-продажи. Сейчас получили уведомление о транспортном налоге за весь 2015 год. Пришлось ехать в ГИБДД, где узнали, что новый хозяин не поставил на себя на учет автомобиль. А даже перепродал его в мае 2016 года, заплатив только штраф, что вовремя не переоформил на себя авто. А второй покупатель уже поставил на учет на себя автомобиль. Подскажите пожалуйста как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае действия налоговой являются законными. Вы являетесь собственником автомобиля, поэтому вам начисляется транспортный налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Елена. Для восстановления справедливости вы должны самостоятельно оплатить налог и в судебном порядке взыскать уплаченные деньги с вашего покупателя.