Нарушение сроков получения РВП в Украине - Штрафы только по решению суда?

• г. Москва

Гражданка Украины, РВП от 03 августа 2015 г, на руки получила 10 ноября 2015 г, о чем есть справка. Когда пришла подтверждать (28 октября 2016) сказали, что просрочка. 01 ноября 2016 суд. Сказали, только суд выписывает штрафы. Это правомерно? Официально работаю, ни каких нарушений ни где нет.

Ответы на вопрос (1):

В суде надо доказывать свою правоту, в случае подтверждения просрочки вам грозит штраф в размере от 2000 до 5000 или выдворение из страны. Соответственно, нужно подготовить нормативную базу и доказательственную базу-это вопрос уже времени и профессионализма юриста. Кроме того, надо собрать документы с работы. Обращайтесь за консультацией помогу Вам конкретику скажу.