Остановка ОБЭП в такси - нарушение правил пристегивания ребенка

• г. Кемерово

Я работаю официально в такси. Документы все в порядке. Ситуация такая: останавливает ОБЭП, и предьявляют, что ребенок не пристегнут. Имеют ли права заниматься ОБЭП этими нарушениями. Куда обратиться, если они действовали не правомерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Александровна, когда я Вам отвечал, вопрос звучал немного иначе.

ОБЭП занимается правонарушениями в в экономической области. И выявляют среди таксистов, тех кто нелегально занимается бизнесом. За это можно теперь не только получить штраф в размере 5 тысяч рублей, но и лишиться авто. В том, что сотрудники ОБЭП, проверив ваши документы на правомерность работы в качестве такси, и сделали замечание о том, что не пристегнут ребенок-ничего не правомерного нет. Они ведь не составили на вас протокол.

Вы неоднократно задаете этот вопрос, добавляя все новые делали и нюансы.

Если вам нужна подробная консультация по вашему вопросу-обратитесь к любому юристу сайта. Удачи вам и добра!