Условия работы сторожем на автостоянке - стажировка и зарплата ниже ожидаемой. Как справиться с ситуацией?

• г. Астрахань

Получил направление от биржи труда сторожем на автостоянку. Работодатель принимает на работу с условием прохождения стажировки и только потом оформляет трудовой договор! Зарплата, которую мне сказали на бирже 9000, я думал чистыми, а оказывается, что 7800. Отказаться я не могу, т.к. меня не поставят на биржу, вернее пособие по безработице не будут платить. Работодатель говорит, что у него свои правила... вначале стажировка неоплачиваемая, а потом договор. Что делать? Думаю пойти на биржу и всё объяснить там. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Договаривайтесь с работодателем. Пусть поставит отметку, что Вы ему, как работник не подходите. Это проще, чем договориться в центре занятости

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.