Обязаны ли все сособственники платить за ЖКХ, имея неравное долевое участие в квартире?

• г. Смоленск

У меня к Вам вопрос такой? Не выделенные по 1/3 доли в квартире 2-х комнатной на троих сособственников. Скажите все должны платить за ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно жилищному законодательству собственники обязаны содержать свое имущество, в том числе путем оплаты за предоставленные услуги ЖКХ. При конфликте в данном вопросе собственники могут разделить лицевые счета, чтобы платить по отдельности.