Как обжаловать постановление о штрафе ГИБДД в суд - выбор суда по месту нахождения ГИБДД или месту жительства?

• г. Екатеринбург

Хочу обжаловать постановление о штрафе гибдд в суд, в какой суд подавать, по месту нахождения гибдд или по моему месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавать нужно в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление об административом павоарушении.

Добрый день! Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении подавайте в районный суд по месту вынесения самого постановления.