Нарушение процедуры судебного разбирательства - неинформирование о начале слушания и лишение возможности на обжалование

• г. Чита

На меня подали в суд я этого суда ждала с нетерпением что бы доказать свою не виновность но меня не известитили о начале слушания и я узнала о решение суда спустя полгода от судебных приставов так как у них находился исполнительный лист с решением я не согласна но фактически меня лешили возможности об обжалование в 10 дневный срок повестку мне не отправляли решение так же мне не вручили не через почту не мне лично что мне делать в такой ситуации в суд на меня подавали эноргосбыт. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела, с решением суда. В деле указано, почему до Вас не дошло определение о назначении дела к слушанию. Попытайтесь восстановить срок для обжалования решения суда.

Здравствуйте. Вы можете получить копию решения, обратившись в суд. При наличии оснований обжалуйте судебное решение, подав на него апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Во первых, Срок на обжалование Решения суда - 30 дней, а не 10. Во вторых, для Вас этот срок начнется с момента ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ в суде копии решения суда, которую Вы не получали. Поэтому, пишите заявление в суд, получайте решение и пишите либо апелляционную жалобу, либо отменяйте Заочное Решение (в данном случае срок - 7 дней на отмену)