Судья Хитенкова намерена прекратить дело о банкротстве в отношении ООО Анапский проект из-за остатка долга меньше 300 тыс. руб. и отклонила исковое заявление второго дольщ

• г. Красноярск

По ЖК "Парковый" г. Анапа дольщиком расторгшим ДДУ и не получившим деньги инициирована процедура банкротства в отношении застройщика ООО "Анапский проект". За застройщика сумму основного долга погасило ООО "Самшит", а проценты за пользование деньгами в сумме 200 тыс. руб. не погашены. На основании того, что сумма остатка долга меньше 300 тыс. руб. судья Хитенкова намерена прекратить дело о банкротстве. Исковое заявление второго дольщика, с требованием основного долга 1,99 млн. руб. судья отклонила, т.к. не открыт реестр кредиторов, и не назначен арбитражный управляющий, с определением обратиться в апелляционный суд.

Правомочны ли действия судьи. Какие действия необходимо предпринять, чтобы не развалили арбитражное дело о Банкротстве в Краснодарском арбитражном суде № А 32-28195/2016.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если судья отклонила заявление второго дольщика - значит на то были основания. Юристы на этом сайте не вправе давать оценку действиям судов. Да и не видя каких-либо документов сложно давать какую-либо оценку Вашим действиям вообще. Удачи Вам!