По тогдашним правилам я, как несовершеннолетняя, в приватизации не участвовала.

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации: в самом начале приватизации родители приватизировали квартиру на обоих. По тогдашним правилам я, как несовершеннолетняя, в приватизации не участвовала.

Год назад родители развелись и появилась необходимость оформить долю квартиры на меня (тоесть из двух долей сделать три). В данной квартире я прописана, но проживаю в другой (с гражданским мужем и его родителями), в приватизации никогда не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Для оспаривания приватизации, возможно, все сроки прошли... Вы не указали, сколько Вам лет. НО если родители не против, то они могут заключить с Вами договор дарения долей в праве собственности на квартиру, то есть, каждый подарит Вам часть своей доли (в одном договоре), и Вы станете собственником доли в праве на эту квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.