Имеет ли право на долю мой брат в 1 ком квартире после смерти моей матери у меня инвалидность 2 группы?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, он такой же наследник первой очереди, как и Вы.

Вы оба имеете право на наследство своей матери, в чем бы оно не выражалось и где бы не находилось. Так как являетесь наследниками первой очереди по закону. Удачи.