Расхождение мнений в юридической компании - кому довериться при получении компенсации после ДТП?

• г. Москва

После ДТП (было в феврале 2014) в апреле 2016 россгосстрах наконец-то выдал мне (потерпевшему) отказ в возмещении ущерба по осаго, т.к.полис осаго у виновника на момент аварии не действовал (ск гута). Визит к юристам (юр.компания одна) по первому адресу:"деньги требовать нужно со ск (претензия и т.д)." Дтп было до 1 сентября 2014 г, до этой даты аварии без досудебных претензий (юрист не компетентен). Визит по второму адресу;"Виновен водитель"левого полиса" и судится нужно с ним, если не пойдёт на мировую", а о своих коллегах добавил (тупорылые). Так кто же прав из юристов одной и той же организации?

Ответы на вопрос (1):

В таких ситуациях иск лучше предъявлять к двум соответчикам (страховой и причинителю вреда): пусть в суде разбираются левый ли полис. А взыщете в любом случае. Претензия не нужна. Удачи.