Как выписать супруга и продать дом без его согласия - правовые аспекты и риски

• г. Самара

Такая ситуация - есть дом - куплен до брака. Я собственник дома и земли. Прожили в доме вместе 25 лет, сейчас расстались. Я хочу продать дом - муж требует половину доли. Я против. В доме прописаны еще две дочери и внучка. Как мне выписать мужа и продать дом без его согласия? Могу ли я сделать дарственную и потом продать? На что в таком случае может претендовать супруг?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. У вас есть несколько вариантов Вы можете обратиться в суд о снятии его с регистрационного учета через решение суда, Также вы можете оформить дарственную с зарегистрированным вашим супругом новый собственник также обратиться в суд с ними трос традиционного учета. Ваш супруг может подать на раздел имущества ему нужно будет доказать тот факт Сколько денег он вложил в данным дом и этапа делится пополам. Удачи вам.

Добрый день, уважаемая Людмила

Вам не надо его выписывать можете продать так, а новый собственние его выпишет уже.

Удачи Вам и Вашим близким!