Страховая компания отказала в пропечатывании буквы Ё в медицинском полисе для ребенка, несмотря на решение Межведомственной комиссии по русскому языку

• г. Барнаул

Обратилась в страховую компанию, что бы получить мед. полис для ребёнка. Имя дочери Алёна. В страховой компании отказали в пропечатывании буквы Ё в бланке полиса, ссылаясь на то, что программа не воспринимает данный символ, автоматически впечатывая Е. Я ссылаясь на решение Межведомственной комиссии по русскому языку от 3 мая 2007 г. и ФЗ№53 от 01.06.2005 г настаиваю именно на Ё.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Барнаул!

Ваше требование к страховой компании о написании буквы "Ё" в страховом полисе вашей дочери является правомерным.

Т.К. имя вашей дочери, присвоенное ей при её рождении и указанное в Свидетельстве о рождении должно соответствовать во всех принадлежащих ей документах.

Изменить имя своего ребёнка вы вправе обратившись в :

-органы ЗАГС;

-суд.

Что касается проблем страховой компании по написанию буквы "Ё", то это их проблемы, которые могут быть решены внесением изменений в программу настройки базы данных.

Желаю вам успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 24 ноября 2010г

13:12 уф.вр.(11:12 моск.)

Уважаемая Наталья, г.Барнаул!

Для решения данного вопроса, вам необходимо письменно обратиться со своим требованием в страховую компанию.

После получения от страховой компании письменного отказа по вашему вопросу, вы будете вправе обжаловать письменный отказ в судебном порядке, на основании Главы 25 ГПК РФ.

г.Уфа 24 ноября 2010г

13:56 уф.вр.(11:56 моск.)