Распределение наследства при отказе одного из наследников в пользу другого

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Человек-единоличный собственник 2-х комнатной квартиры, купленной в браке. У жены регистрация и комната в общежитии, но проживала с мужем в купленной квартире. Он умирает. У него есть два сына от первого брака. Один из сыновей откажется от наследования доли в квартире отца в пользу второго сына. Как распределятся доли в этой квартире в итоге? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Доли в квартире при наследовании распределятся следующим образом: у супруги будет право на 1/2 доли как совместно нажитое имущество. А оставшуюся половину доли они (супруга и два сына) разделят по 1/3 как наследники первой очереди.