Какое время проходит от судебного приказа до исполнительного производства? Месяц-пол года? Спасибо!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Андрей, все зависит от расторопности взыскателя. Он может предъявить судебный приказ в течение трех лет на принудительное исполнение в ССП.

Какое время проходит от судебного приказа до исполнительного производства? Месяц-пол года??? Спасибо!
[quote][/quote]

Здравствуйте! Судебный пристав в трехдневный срок с момента поступления к нему исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в его возбуждении (ч.8 ст. 30 Закона об исполнительном производстве)

Здравствуйте. Судебный приказ после его вступления в силу может быть получен взыскателем и предъявлен судебному приставу в течение 3 лет с момента вступления в силу. После получения этого приказа пристав обязан в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" возбудить производство в течение 3 дней.

Удачи Вам.