Как составить правильное заявление на увольнение и возможность получить выплату за 3 месяца работы

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление на увольнение. Сейчас многих заставляют писать по собственному желанию. Деваться не куда. Сожрут все равно. Так вот как правильно написать и уволится хоть чтоб выплатили месяца за 3 зарплату, а вдруг получится!

Номер вопроса №11595842 как правильно написать заявление на увольнение. Сейчас многих заставляют писать по собственному желанию. Деваться не куда. Сожрут все равно. Так вот как правильно написать и уволится хоть чтоб выплатили месяца за 3 зарплату, а вдруг получится!

Номер вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Если по собственному желанию, то никто за три месяца зарплату Вам не заплатит. Получите зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. И все. "Вдруг" не получится. Кроме руководителя есть еще и главный бухгалтер. Требуйте уволить по сокращению и пригрозите прокуратурой.

Если вы хотите какую то компенсацию, то нужно написать заявление с предложением расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. В рамках соглашения обычно обсуждается и согласовывается дата расторжения и размер компенсации. Возможно и устное предложение. Ст. 78 ТК РФ. Основанием для расторжения договора является письменное соглашение сторон.

При расторжении по собственному желанию никаких требований не выдвигается. Работник просто просит расторгнуть договор и все. Ст. 80 ТК РФ.