Процесс наследования квартиры в России - опыт украинки, проживающей в РФ

• г. Нижний Новгород

Я вступила в право наследования квартиры по завещанию, которое оставил мой дедушка на моё имя. Получила у нотариуса все соответствующие документы, осталось зарегистрировать право собственности в ФРС. Я являюсь на сегодняшний день гражданкой Украины, постоянно проживающей в России (пока вид на жительство ещё не получила). Родилась тоже в РСФСР, Завещатель мой дедушка.

Ответы на вопрос (3):

Уточните о каком налоге идёт речь?