Жители ТСЖ хотят заменить стояки за свой счет - как будет распределяться стоимость?

• г. Иваново

Я член ТСЖ. Наш дом под управлением нащего ТСЖ. Жители нашей парадной включая меня хотят поменять стояки (трубы в туалете) — эти трубы собственность ТСЖ, насколько я понимаю, как и всё общедомовое имущество. Мы готовы заменить их за свой счёт. В одно комнатных и двух комнатных квартирах стояки одинаковые, в трех комнатных два стояка. Как будет распределяться стоимость стояков?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы глубоко заблуждаетесь, так как общее имущество в многоквартирном доме принадлежит не ТСЖ, а владельцам квартир, соразмерно и расходы в вашем случае должны распределяться соответствующим образом.