Составление договора аренды транспортной средства с последующим выкупом с учетом защиты арендаторов от потенциальных покупателей

• г. Ростов-на-Дону

Помогите составить договор, чтоб содержал защиту нас простых людей, по договору аренды спецтехники с последующим выкупом. Год назад у своих знакомых взяли в аренду с последующим выкупом, экскаватор, договоренность была больше устная, чем на бумаге, чисто формально нам дали договор аренды транспортного средства без экипажа на безвозмездно основе. Устно, было оговорено, максимальные платы по возможности, без установленых сроков по времени. Стоимость 3 х годовалой техники объявили 4500000 рублей. За год, мы выплатили,1100000 рублей. Вкладывали деньги в ремонт, и всячески технику обслуживали. На сегодняшний день, нам вдруг объявили, или выплачивайте оставшуюся сумму 3400000 разом, или мы его продаём, а те деньги пойдут в счёт аренды за год. Мы отказались от покупки, и отдали технику, назад. Через две недели, видимо не продав ее,нам сказали, что они могут дать сново её в рассрочку, на два года с ежемесячным платежом 140000 рублей. По данному факту, уже хочется составить хороший договор аренды транспортной средства, с последующим выкупом, юридически грамотный и с защитой нас как арендаторов, от случайностей в виде реальных покупателей, если такие вдруг случатся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такой договор составить вполне можно, нужно просто подробнее и обстоятельнее изучить обстоятельства Вашего дела и после этого можно будет дать необходимые рекомендации.