Можно ли взыскать дополнительный отпуск за 2016 год в связи с ошибкой в учете за 2013 год

• г. Пермь

Могут ли забрать доп. отпуск в 2016 г, если бухгалтерия нашла ошибку за 2013 г и теперь работник должен стал 17 дней дом отпуска. Существует ли срок давности для снятия долга по отпуску с работники.

Ответы на вопрос (1):

Никаких сроков давности по отпускам нет, ни основных ни дополнительных. Работник использует ежегодный отпуск (включая основной и дополнительный) за первый, второй и последующие годы в соответствии со стажем, дающим на них право. Работник за рабочий год должен использовать определенное количество дней. Если в одном переиспользовал, в следующем не недоиспользует.