Может ли институт отказать студенту 4 курса фармакологического факультета в переводе на заочное обучение на коммерческой основе?
• г. Смоленск
Имеет ли право институт отказать студенту 4 курса фармакологического факультета (коммерч. Основа) в переводе с очного отделения на заочное, так же на коммерческую основу?
Ответы на вопрос (1):
г. Сызрань
Приказом Минобрнауки РФ №501 от 24.02.1998 года не предусмотрено ограничений по переводу студентов на заочную форму обучения.
Узнайте в университете есть ли вообще заочное обучение по вашей специальности?
Если заочки нет, то вы на нее не переведетесь.
Так же может отказать, если нет мест в группах, но на коммерческой основе это случается редко.