Налоговый вычет на обучение в декрете

• г. Екатеринбург

Я нахожусь на заочном обучении, находясь в декрете. Могу ли я вернуть налоговый вычет за обучение, если официально не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не платите ндфл, то соответственно и возвращать вам нечего, поскольку размер налогового вычета равен сумме ндфл, который вы заплатили в налоговом периоде.

Удачи вам и всего наилучшего.